Home
Aktuelles
Mannschaften
Training & Hallen
BallschuleHeidelberg
Fotos Vereinsheft
Termine
Fotos
Kontakt
Links
Allerlei
Impressum
Mitgliederbereich

Trainingszeiten   --   ab 14.Oktober 2019 nach den Herbstferien  (bis Ostern)
 

 U10   (Jg. 2010-2011)  Mittwoch 17 bis 18.30 Uhr  Philipp-Reis-Halle Juliane, Myles
   Freitag 16.30 bis 18 Uhr  Dieffenbach-Halle Juliane, Jasper
         
U12   (Jg. 2008-2009)  Dienstag  17 bis 18.30 Uhr  Augustinerschule  Bülent
             "Mini-Tiger"  Mittwoch  15.30 bis 17 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  Jakob
         
U14   (Jg. 2006-2007)        
   U14-1   "blaueTiger" Donnerstag 16 bis 17.30 Uhr Dieffenbach-Halle Silke
  Freitag 18 bis 19.30 Uhr Dieffenbach-Halle Jan
     
  U14-2  "goldene Tiger" Freitag 18 bis 19.30 Uhr Dieffenbach-Halle Jan
     
 U16    (Jg.2004-2005)        
 U16-1   "rote Tiger" Dienstag 17 bis 19 Uhr Adolf-Reichwein-Halle Ralf & Sascha
  Donnerstag 17.45 bis 19.30 Uhr Dieffenbach-Halle Tim & Ralf
     
 U16-2   "grüne Tiger" Dienstag 17 bis 19 Uhr Adolf-Reichwein-Halle  Ralf & Sascha
  Freitag 18 bis 19.30 Uhr Dieffenbach-Halle Jan
     
 U18    (Jg. 2002-2003) Donnerstag 20 bis 22 Uhr Adolf-Reichwein-Halle Sascha
    Freitag  19.30 bis 21.30 Uhr  Dieffenbach-Halle  Sascha
         
  Herren  (ab 2001)
 Donnerstag  20 bis 22 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  Sascha
 
 Freitag  19.30 bis 21.30 Uhr  Dieffenbach-Halle  Sascha
         
 Golden Oldies (Ü40)
 1x monatlich
     Samstag
 18-19.30 Uhr  Henry-Benrath-Halle  Klaus
         
Schulmannschaften           

Schul-AG:

1.-2.Klasse

3.-4.Klasse

Bad Nauheim    Lydia
Suchen weitere Trainer für  neue Schul-AGs    Info über Ralf
 Bei Interesse bitte bei  Ralf melden!      

  

Hallenplan:

 

 

Spielhalle für alle Heimspiele ist die Henry-Benrath-Halle!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alter Sommerplan: gilt nur April - September

U10   (Jg. 2010-2011)  Montag 17 bis 18.30 Uhr  Philipp-Reis-Halle Juliane, Jasper
   Mittwoch 17 bis 18.30 Uhr  Philipp-Reis-Halle Juliane, Myles
   Donnerstag 16.30 bis 18 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle Juliane
         
U12   (Jg. 2008-2009)  Dienstag  17 bis 18.30 Uhr  Augustinerschule  Bülent
             "Mini-Tiger"  Mittwoch  15.30 bis 17 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  David & Jakob
         
U14   (Jg. 2006-2007)        
   U14-1   "blaueTiger"  Montag  18.30 bis 20.00 Uhr  Philipp-Reis-Halle  Benedikt
  Donnerstag 16 bis 17.30 Uhr Dieffenbach-Halle Benedikt
  Freitag 19 bis 20.30 Uhr Dieffenbach-Halle Jan
     
  U14-2  "goldene Tiger" Montag 18.30 bis 20.00 UhrPhilipp-Reis-Halle Benedikt
  Freitag 19 bis 20.30 Uhr Dieffenbach-Halle Jan
     
 U16    (Jg.2004-2005)        
               "rote Tiger" Montag 18.30 bis 20.00 Uhr Philipp-Reis-Halle Benedikt
  Donnerstag 17.45 bis 19.30 Uhr Dieffenbach-Halle Tim & Ralf
     
 U18    (Jg. 2002-2003) Montag 20 bis 22 Uhr Philipp-Reis-Halle Sascha
  Donnerstag 20 bis 22 Uhr Adolf-Reichwein-Halle Sascha
         
  Herren  (ab 2001)
 Montag  20 bis 22 Uhr Philipp-Reis-Halle  Sascha
 
 Donnerstag   20 bis 22 Uhr  Adolf-Reichwein-Halle  Sascha
         
Schulmannschaften           

Schul-AG:

1.-2.Klasse

3.-4.Klasse

Bad Nauheim    Lydia
Suchen weitere Trainer für neue Schul-AGs    Info über Ralf
 Bei Interesse bitte bei  Ralf melden!      

 

 


 

 

TG Friedberg Basketball  | basketball_ät_tg-friedberg_punkt_de
Top